Автомобиль Porsche Panamera GTS, принадлежащий супруге бизнесмена Евгения Войтенкова, столкнулся с фонарным столбом на Каменноостровском проспекте в Санкт-Петербурге, сообщает Telegram-канал «78. Новости». По данным канала, Войтенков является генеральным директором отеля Domina Пулково.
Супруга бизнесмена подтвердила факт аварии, но отказалась раскрывать подробности произошедшего. По предварительным данным, в момент столкновения автомобилем мог управлять семейный водитель Войтенковых.
По данным канала, ДТП произошло возле дома № 26–28. В момент аварии в салоне автомобиля находился только водитель, он не получил травм. Владелец машины утверждает, что перед происшествием автомобиль находился в исправном техническом состоянии.
Ранее во Владимирской области при столкновении трех автомобилей погибли водитель и два пассажира Lada Niva. Среди погибших оказался 14-летний подросток. Легковушка после столкновения оказалась зажата между двумя грузовиками.
Также сообщалось, что на проспекте Тореза в Санкт-Петербурге загорелись легковой автомобиль и грузовик. По предварительным данным, причиной пожара могло стать ДТП, после которого свидетели услышали сильный удар и увидели вспыхнувшие машины.