32-летний житель Волгограда, подозреваемый в убийстве многодетного отца в магазине, ранее попадал в поле зрения правоохранителей из-за хулиганских выходок, рассказал ИС «Вести» руководитель следственного отдела по Красноармейскому району регионального СУ СК РФ Павел Гончаров. По его словам, задержанный характеризовался посредственно.
Обвиняемый — местный житель. Он ранее не судим, нигде не работал. Проживал совместно со своими родственниками. Со стороны окружающих в быту характеризовался посредственно, — сказал он.
Ранее сообщалось, что мужчина признал вину. Он утверждал, что многодетный отец шел за ним в магазин, и тогда он вытащил пистолет. По его словам, он предупредил незнакомца о выстреле, но тот продолжил приближаться. Тогда подозреваемый открыл огонь и после этого покинул магазин. От полученных ранений потерпевший скончался на месте.
Также в Подмосковье полицейский погиб при задержании организаторов нарколаборатории. Инцидент произошел в деревне Паново под Наро-Фоминском. Во время операции по задержанию подозреваемые открыли огонь по сотрудникам полиции.