Сотрудник администрации Голой Пристани погиб при атаке украинского дрона

Регионы 6 октября, 2026 / 19:01

Сотрудник администрации Голой Пристани погиб в результате удара FPV-дрона ВСУ по автомобилю, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в МАКСе. По предварительным данным, еще один человек, по получил контузию.

Сегодня за Долматовкой FPV-дрон ВСУ атаковал автомобиль голопристанской администрации. В машине возвращались сотрудники комиссии, которые обследовали разрушенное жилье в прифронтовых населенных пунктах. Один сотрудник администрации погиб. Еще один, по предварительным данным, контужен, двое не пострадали, — уточнил он.

Ранее глава ЛНР Леонид Пасечник сообщил, что четыре человека погибли и еще трое получили ранения в результате массированной атаки беспилотников на Луганскую Народную Республику. По словам Пасечника, все погибшие находились в автомобилях, по которым нанесли удары украинские военные. Кроме того, на трассе Беловодск — Луганск беспилотник атаковал грузовик, водитель получил ранение. Тем временем в Рубежном при ударе по автомобилю «Газель» пострадал мужчина.