В столице достаточно коек для больных коронавирусом. Об этом заявил московский мэр Сергей Собянин.
Сейчас у нас достаточно коечного фонда, и мы каждый день из резерва выводим дополнительные блоки. Не сами больницы, а те здания, которые были зарезервированы под COVID и были в горячем резерве, — сказал он в интервью телеканалу «Россия 24».
Столичный градоначальник пояснил, что у города есть большой резерв в виде мобильных госпиталей, поэтому запас коечного фонда достаточный.
За прошедшие сутки в столице коронавирус официально подтвердили у 2424 человек. Всего за время пандемии COVID-19 был диагностирован у 295 025 жителей Москвы.
На территории России за истёкшие 24 часа коронавирусной инфекцией нового типа заразились 8945 человек. В общей сложности с начала пандемии инфицирован 1 185 231 гражданин РФ. За сутки из российских больниц по выздоровлении выписали 5985 пациентов с ранее диагностированным коронавирусом. Всего болезнь смогли победить 964 242 россиянина. В течение прошедших 24 часов в России умерли 169 человек. С начала пандемии жертвами инфекции стал 20 891 житель страны.
Как писал NEWS.ru, ранее Собянин назвал условие введения жёстких ограничений в Москве.