Многоквартирные дома под Ростовом получили повреждения после атаки ВСУ

Регионы 10 октября, 2026 / 08:18

В Ростовской области после атаки украинских дронов повреждены несколько многоквартирных домов, сообщил глава региона Юрий Слюсарь в своем Telegram-канале. По его данным, повреждения получили здания в Ростове-на-Дону и Батайске.

В Ростове повреждены несколько многоквартирных домов в нескольких районах города. Люди эвакуированы. <...> В Батайске БПЛА попал в незаселенную многоэтажку в жилом комплексе, — написал губернатор.

Слюсарь также рассказал, что при атаке на регион ранен один мужчина. Его госпитализировали, медики оказывают ему всю необходимую помощь. Кроме того, повреждения получил железнодорожный мост: движение составов остановлено в обе стороны. На месте работают оперативные службы.

Ранее сообщалось, что силы противовоздушной обороны уничтожили 10 беспилотников ВСУ, направлявшихся в сторону Москвы. По словам мэра столицы Сергея Собянина, на местах падения обломков дронов уже работают специалисты.

До этого в Туапсе зафиксировали падение обломков беспилотного летательного аппарата, в результате которого пострадал один человек. Его госпитализировали, медики оказали ему необходимую помощь.