«Доказывать надо»: в СК исключили одну из версий убийства омского студента

Регионы 30 июня, 2026 / 08:29

Следствие не считает, что причиной убийства омского студента стали его любовные отношения с одной из двух девушек, совершивших преступление, заявили ТАСС в пресс-службе СУ СК России по региону. Основной версией на данный момент считаются личные неприязненные отношения.

Любовный мотив мы не рассматриваем, такое еще доказывать надо. Основная версия — это личные неприязненные отношения, — рассказали в пресс-службе.

По версии следствия, 20 июня четверо молодых людей и две девушки связали руки и ноги 20-летнему студенту скотчем и перенесли его к заброшенному зданию на улице 10 лет Октября в Омске. Там они нанесли жертве множественные удары ножом в шею и грудь.

Установлено, что от полученных повреждений юноша умер на месте. После этого преступники обмотали тело мусорными мешками и скинули в яму. При этом по крайней мере часть обвиняемых специально приехала в Омск из Петербурга и Екатеринбурга для совершения преступления.

Ранее сообщалось, что правоохранители арестовали четырех подозреваемых в убийстве студента из Омска. Всего фигурантами по делу проходят шесть человек. Выяснилось, что со своей будущей жертвой соучастники познакомились в интернете.