Появились кадры с «оседлавшими» памятник Ленину скейтбордистами

Регионы 18 апреля, 2025 / 12:02

В свердловской Верхней Пышме памятник Ленину был преобразован в часть скейт-парка, пишет Telegram-канал «Осторожно, новости». Скейтбордисты теперь могут кататься прямо по монументу.

Создатели проекта рассказали, что памятник был интегрирован в новый скейт-парк, который строят в сквере возле ДК металлургов. Они надеялись, что такой подход привлечет молодежь и не вызовет негативной реакции.

Проектировщики также подчеркнули, что объект пользуется популярностью и получает много приятных отзывов. Кроме того, приезжают ребята из других городов.

Мы обсуждали это с администрацией и жителями, серьезных противоречий и недовольств не было. Мы, конечно, переживали, что может оскорбить чьи-то чувства, — отметили создатели скейт-парка.

Ранее исследование социальной сети «ВКонтакте» выявило различия в медиапотреблении поколений зумеров и альфа. 78% первых ностальгируют по 90-м, а 47% вторых активно создают контент, что определяет тренды будущего. Зумеры интересуются русской культурой в Сети (86%), а поколение альфа активно вовлечено в digital-среду как создатели контента: 33% делают мемы и видео, 25% занимаются программированием и ведут блоги.