СК возбудил дело о теракте после налета ВСУ на склад Wildberries в Котовске

Регионы 26 августа, 2026 / 11:36

Следователи возбудили уголовное дело по факту ударов ВСУ по логистическому центру в Котовске Тамбовской области, сообщила пресс-служба СК России в МАКСе. Атаку классифицировали как теракт.

Возбуждено уголовное дело по факту террористической атаки, совершенной вооруженными формированиями Украины на объекты гражданской инфраструктуры в городе Котовске Тамбовской области, — говорится в сообщении.

До этого губернатор Тамбовской области Евгений Первышов заявил, что после атаки беспилотников на Котовск логистический центр Wildberries оказался полностью уничтожен. Он рассказал, что в результате ударов пострадали два человека. Губернатор подчеркнул, что жертв и большого количества пострадавших удалось избежать благодаря оперативному проведению эвакуации и слаженной работе всех служб.

Ранее сообщалось, что площадь возгорания в логистическом центре Wildberries в городе Котовске Тамбовской области, атакованном украинскими беспилотниками, увеличилась до 100 тыс. квадратных метров. Пожар возник в результате утренней атаки БПЛА.