В Тверской области возбудили уголовное дело после исчезновения 15-летнего подростка, сообщила пресс-служба СУСК по региону в МАКСе. По данным ведомства, подросток 2011 года рождения 15 августа покинул место своего последнего пребывания в районе деревни Зинаидово Ржевского муниципального округа и до сих пор не выходит на связь. К поискам пропавшего привлекли сотрудников полиции и МЧС, а также волонтеров.
В целях выяснения следственным путем всех обстоятельств безвестного исчезновения несовершеннолетнего, мобилизации сил и средств, направленных на проведение поисковых мероприятий, Ржевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело, — отмечается в сообщении.
Ранее в Ломоносовском районе Ленинградской области пропал девятилетний мальчик. Ребенок вышел из дома в поселке Новогорелово 5 августа и до сих пор не вернулся. Рост мальчика составляет около 120 см, он худощавого телосложения, с темно-русыми волосами и карими глазами. В день исчезновения на нем были серая кофта и синие шорты.