В Севастополе сегодня, 29 августа, на АЗС «ТЭС» некоторые виды топлива будут доступны по QR-кодам и в свободной продаже, заявил губернатор Михаил Развожаев. Что известно о ситуации с бензином в Крыму?
Михаил Развожаев рассказал, что продажа трех видов бензина (АИ-95, АИ-95 NP и АИ-92) на АЗС «ТЭС» будет осуществляться по QR-кодам.
«ДТ, ДТ NP, АИ-100 и газ-пропан в свободной продаже — лимит до 40 литров. Лимит 40 литров на все виды топлива завтра будет действовать на 4 АЗС: Верхнесадовое, Орлиное, „Таврида-1“ и „Таврида-2“», — отметил глава Севастополя.
По словам Развожаева, газ в баллоны в свободной продаже будет доступен только на АЗС на Городском шоссе.
«Заправить газом авто можно на шести АЗС: „Таврида-1“, „Таврида-2“, Хрусталева, 6, Городское шоссе, Гончарное и Фиолентовское. Топлива ограниченное количество: поэтому продавать бензин по кодам будут с 09.00 до 16:00. Если вы получили QR-код, нужно успеть заправиться в этот период. После 16:00 заправки по кодам уже не будет. Разрешена заправка в канистры (для работы домашних генераторов). Вы можете заправить часть объема в бак, а часть — налить в канистру», — пояснил он.
Развожаев напомнил, что перед выездом на АЗС необходимо проверять интерактивную карту с наличием топлива на запарочных станциях.
Продажа топлива в Крыму в субботу, 29 августа, организована на нескольких автозаправочных станциях (АЗС), следует из данных Минтопэнерго республики.
Согласно данным интерактивной карты, заправиться бензином и дизелем можно в Евпатории, Гвардейском, Симферополе, Красногвардейском, Перевальном и других населенных пунктах.
Читайте также:
Ситуация в аэропортах России сегодня, 29 августа: отмены, задержки вылета
Магнитные бури сегодня, 29 августа: что завтра, головокружение, слабость
Бабье лето, тепло до +24 и сильные дожди: погода в Москве в сентябре