Жара вернется в Подмосковье после 28 июня, рассказал «Радио 1» советник директора Гидрометцентра России Юрий Варакин. Он отметил, что столбики термометров поднимутся до отметки в 30 градусов.
Перспектива температуры положительная: в субботу — до +23 градусов, в воскресенье — уже до +25. Жаркие воздушные массы распределятся по региону неравномерно. Самыми «горячими точками» на карте станут южные и юго-западные районы Подмосковья, — рассказал Варакин.
Синоптик подчеркнул, что в середине недели возможны грозы, особенно над водоемами. По его словам, жара в регионе продержится примерно до середины недели.
Ранее сообщалось, что в Крыму с 28 июня по 2 июля ожидается аномальная жара. Температура достигнет 30-35 градусов, жителей регулярно убирать сухую траву и горючие материалы.