Над территорией Ленинградской области дежурные силы противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 16 беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины, сообщил в соцсетях губернатор региона Александр Дрозденко. Других подробностей воздушного боя он не привел.
Боевая работа продолжается, — отметил глава региона.
Ранее опасность атаки беспилотных летательных аппаратов объявлена в воздушном пространстве Ленобласти. Жителей предупредили о возможном снижении скорости мобильного интернета в связи с принимаемыми мерами.
До этого сообщалось что ПВО сбила 12 дронов ВСУ, летевших в направлении Москвы. Мэр столицы Сергей Собянин других подробностей не привел.
Также стало известно, что ПВО с утра 31 августа сбили 180 украинских беспилотников над территорией России. Вражеские БПЛА были перехвачены и уничтожены в небе над 10 российскими регионами. В министерстве отметили, что воздушные цели сбивали в Белгородской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Свердловской, Смоленской и Тульской областях. Также украинские БПЛА уничтожены над территориями Московского региона, Республики Крым и над акваторией Черного моря.