Дрозденко раскрыл число сбитых над Ленобластью БПЛА

Регионы 4 июля, 2026 / 08:08

Над территорией Ленинградской области в ходе отражения массированной атаки было сбито 67 беспилотных летательных аппаратов противника, сообщил губернатор региона Александр Дрозденко в канале на платформе МАКС. Падение обломков зафиксировано в районе портового города Высоцк.

В настоящее время боевая работа подразделений противовоздушной обороны продолжается. Информация о последствиях налета уточняется.

Ранее губернатор Глеб Никитин заявил, что один мирный житель погиб и четверо пострадали при атаке ВСУ с помощью беспилотников на Нижегородскую область. Один из пострадавших госпитализирован. Падение обломков вызвало некритические повреждения одного промышленного объекта и нескольких домов. По словам Никитина, силы ПВО уничтожили в небе над регионом 30 украинских дронов.

Всего силы ПВО за ночь ликвидировали и перехватили 389 украинских беспилотников над 19 регионами России. Дроны также сбивали над акваторией Азовского и Черного морей.