В небе над Калужской областью за вечер и ночь уничтожили 170 БПЛА, сообщил губернатор региона Владислав Шапша в своих социальных сетях. По предварительным данным, обошлось без пострадавших.
На местах работают оперативные группы. По предварительной информации, пострадавших и разрушений инфраструктуры нет, — написал он.
По словам главы региона, на местах уже трудятся оперативные группы, которые оценивают обстановку. Разрушений инфраструктуры не зафиксировано. Окончательные выводы специалисты сделают после завершения проверок.
Ранее сообщалось, что попытка атаки беспилотников на Москву вечером 28 октября и в ночь на 29 октября стала одной из крупнейших с начала 2026 года. По данным мэра столицы Сергея Собянина, в сторону Московского региона летели 613 беспилотных летательных аппаратов, из которых 231 уничтожили на подлете к Москве.
Кроме того, силы противовоздушной обороны России минувшей ночью уничтожили 42 украинских беспилотника над Тульской областью. Губернатор региона Дмитрий Миляев уточнил, что в результате атаки никто не пострадал. По предварительным данным, разрушений зданий и объектов инфраструктуры нет.