В Казани 14-летний подросток без прав угнал Kia Rio у матери и попытался скрыться от сотрудников полиции, сообщили в региональном МВД на платформе МАКС. Во время преследования школьник превышал скорость, выезжал на встречку и проехал на красный сигнал светофора. В салоне находились его 13-летняя сестра и трехлетний брат.
Во время погони он нарушал ПДД: превышал скорость, выезжал на встречную полосу и проехал на красный свет. Остановить машину удалось на улице Межлаука, — говорится в сообщении.
Уточняется, что девочка находилась на переднем сиденье, а трехлетний мальчик был без детского удерживающего устройства. Выяснилось, что подросток взял ключи матери и решил покататься. На женщину составили протоколы, ее привлекли к ответственности как законного представителя детей. Машину поместили на спецстоянку, а сам инцидент в соцсетях уже сравнили с лихим сюжетом игр серии GTA.
Ранее в Ванинском районе Хабаровского края 17-летний водитель кроссовера, совершая обгон, допустил столкновение с автомобилем. Машина опрокинулась и наехала на двух подростков. 14-летний школьник скончался на месте, его 13-летний спутник доставлен в больницу.