В Республике Чечня 10-летний школьник спас полуторагодовалого мальчика, провалившегося в уличный туалет, сообщает RT. По данным источника, инцидент случился 22 сентября: мальчик, едва начавший ходить, упал в выгребную яму. На помощь пришли взрослые мужчины, однако они не смогли пролезть и достать его.
Помочь им вызвался школьник, которого мужчины взяли за ноги, а тот потянулся за уже утопавшим малышом. Обоих успешно вытащили. Мальчик за свой поступок был награжден грамотой и денежной премией из фонда Ахмата Кадырова.
Стали просить ребятишек помочь. Все растерялись, а мой племянник сразу сказал, что спасет ребенка, — рассказала тетя мальчика.
Также стало известно, что полицейские в Ханты-Мансийском автономном округе спасли мать с ребенком, которые провели 12 часов в заблокированном лифте поликлиники. После обращения взволнованного главы семьи правоохранители начали поиски и во время обхода здания случайно услышали тихий зов о помощи, после чего специалисты МЧС вскрыли двери.
Ранее сообщалось, что в Екатеринбурге женщина выбросила котенка в завязанном пакете на помойку. Малыш 12 часов жалобно мяукал, пока его случайно не услышала местная жительница — она освободила животное и передала одной из неравнодушных соседок.