Бродячая собака набросилась на двухлетнего мальчика

Регионы 9 сентября, 2026 / 19:05

Двухлетний мальчик пострадал от укуса бродячей собаки в Симферополе, сообщается на сайте пресс-службы прокуратуры Крыма. Инцидент произошел в районе сквера имени Тренева.

Ведомство направило в суд иск о возмещении морального вреда. Инстанция вынесла решение в пользу несовершеннолетнего и взыскала в пользу ребенка 25 тыс. рублей.

Ранее управление Следственного комитета России по Удмуртии сообщило, что в Воткинске бездомная собака напала на девочку и покусала ее за голову. По данным ведомства, по факту произошедшего возбудили уголовное дело.

До этого суд обязал супружескую пару из Великого Новгорода выплатить 250 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда семье девочки, которой их собака откусила часть щеки. Иск прокурора был удовлетворен полностью.

Также сообщалось, что в Великобритании мужчина скончался после нападения собаки. Инцидент произошел в городе Уэйкфилд. Погибший перед этим поспорил с хозяином пса. Мужчина был жив, когда его доставили в больницу, но он скончался через несколько часов.