Семь россиян попали в больницу после отравления рыбой

Регионы 2 ноября, 2026 / 11:58

В Пугачеве Саратовской области семь человек доставили в больницу из-за ухудшения самочувствия после покупки рыбы в местном магазине, сообщили ТАСС в пресс-служба министерства здравоохранения региона. Отмечается, что состояние госпитализированных удовлетворительное.

Госпитализировано семеро. Состояние ближе к удовлетворительному, проводится комплекс диагностических мероприятий, — рассказали в ведомстве.

До этого стало известно, что в Забайкалье на горно-обогатительном комбинате произошла вспышка кишечной инфекции, 40 сотрудников попали в больницу. Всего на предприятии трудятся около 1500 человек. Отмечается, что у 13 заболевших выявлены шигеллы — бактерии, вызывающие дизентерию. Специалисты Роспотребнадзора взяли образцы для выявления источника инфекции.

Ранее сообщалось, что в отделение острых отравлений кемеровской больницы имени М. А. Подгорбунского за неделю с 12 по 18 октября поступил 21 человек, включая четверых детей. Основной причиной госпитализаций стали наркотические вещества, следом идут лекарственные препараты и алкоголь.