Названо число пострадавших после нападения подростка на школу в Канске

Регионы 1 сентября, 2026 / 08:41

Семь человек, предварительно, пострадали после нападения в школе № 2 Канска Красноярского края, заявили порталу NGS24.RU в пресс-службе регионального Минздрава. Там отметили, что в Канскую межрайонную больницу были доставлены пятеро детей и двое взрослых.

По словам собеседника издания, пострадавших осмотрели, оказали необходимую медицинскую помощь и отпустили под амбулаторное наблюдение. На месте происшествия работают сотрудники экстренных служб. В учебном заведении ситуацию пока никак не комментировали.

Утром 1 сентября школьница набросилась на учительницу физики во время торжественной линейки в Канске. Семиклассница сначала распылила в педагога газ из баллончика, а затем попыталась ударить ножом. На помощь подоспел один из родителей, вытолкнув девочку из помещения.

До этого пьяная медсестра устроила поножовщину в кировском клубе после того, как ее случайно задела плечом учительница физкультуры. Медик изуродовала лицо спортсменки «розочкой» из-под разбитой пивной бутылки. Пострадавшая была кандидатом в мастера спорта и играла за сборную области по волейболу.