В подмосковном Нахабино сотрудники Росгвардии задержали мужчину, устроившего поножовщину в ходе бытовой ссоры, сообщили NEWS.ru в пресс-службе регионального управления вневедомственной охраны. Мужчина напал с ножом на двух соседей, объяснив, что те его затопили.
Сотрудники Красногорского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали 33-летнего жителя Нахабино, который ударил ножом двоих соседей, — говорится в сообщении.
Инцидент произошел в квартире на Школьной улице. Злоумышленник напал с ножом на супругов из соседней квартиры — пострадавшим 54-летнему мужчине и 52-летней женщине потребовалась госпитализация.
Ранее в Красногорске во дворе жилого комплекса вооруженный ножом мужчина устроил поножовщину, нападая на случайных прохожих. Очевидцы смогли обезвредить нападавшего, однако один из них получил ножевое ранение руки.
До этого житель Бурятии зарезал жену и несовершеннолетнюю дочь, которая прибежала к маме на помощь. Мужчина задержан, он дал подробные показания о содеянном. Возбуждено уголовное дело. По данным следствия, подозреваемый не проживал с супругой, которая одна воспитывала троих детей.