В Сочи сосед помог заменить замок пенсионерке и украл 190 тыс. рублей из ее комнаты в общежитии, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю в Telegram-канале. По данным ведомства, к моменту задержания мужчина успел потратить все деньги.
Сотрудники ОУР отдела полиции по городу Сочи задержали 53-летнего местного жителя по подозрению в краже. Мужчина по просьбе потерпевшей сменил личинку замка на двери в ее комнату и оставил себе дубликат ключа. Затем в отсутствие пенсионерки проник в ее жилище и похитил сбережения, — говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что уголовное дело возбудили по части 3 статьи 158 УК (кража с незаконным проникновением в жилище). Максимальное наказание по ней — до шести лет лишения свободы.
Ранее в Алтайском крае женщину приговорили к двум годам условно за кражу 96 роз с кладбища. Букет на могилу покойной супруги принес местный житель, который несколько месяцев копил деньги на цветы. Как выяснилось, розы на могиле увидела местная жительница и решила их забрать, чтобы потом сделать фотографии.