Российский регион предупредил об ограничениях интернета

Регионы 24 октября, 2026 / 17:10

Ограничения в работе мобильного интернета возможны в Омской области, сообщила РИА Новости пресс‑секретарь губернатора региона Мина Ахвердиева. По ее словам, на территории региона сохраняется режим беспилотной опасности.

В целях обеспечения безопасности населения могут случаться перебои с мобильной связью и интернетом, — сообщила Ахвердиева.

Ранее губернатор региона Виталий Хоценко сообщил, что Северный промышленный узел в Омской области подвергся атаке беспилотных летательных аппаратов. В настоящее время на месте происшествия работают экстренные службы.

До этого Хоценко сообщил, что в Омской области начал действовать особый режим из-за угрозы налетов БПЛА. В связи с этим руководитель попросил жителей соблюдать меры безопасности.

Ранее врио главы республики Ольга Абрамова сообщила, что несколько беспилотников сбили в небе над Удмуртией. По ее словам, сигнал «Опасное небо» действовал на территории городов Ижевск, Воткинск, Можга, Сарапул, а также 14 муниципальных районов региона.