Telegram-канал Ural Mash сообщает, что заслуженного тренера России по дзюдо Григория Давыдова подозревают в домогательствах по отношению к семикласснице. По его данным, мужчину уже задержали в Тюмени.
В публикации отмечается, что 13-летняя воспитанница призналась, что тренер приставал к ней в спортивном зале клуба «Дзюдо-Бусидо» и предлагал деньги за связь. Сам Давыдов более 20 лет работает с детьми и является отцом трех дочерей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее стало известно, что жертвой пикаперов, орудующих на улицах столицы, стала 17-летняя девушка. Мать девочки рассказала, что неизвестный мужчина обнял дочь сзади, когда та с подругой проходила через подземный переход у Центрального детского мира.
Позже выяснилось, что за этим и другими аналогичными случаями домогательств в столице стоят «секс-коуч» Алекс Лесли (настоящее имя — Александр Кириллов) и его последователи. Группа москвичек с протекцией депутата Госдумы от партии «Новые люди» Ксении Горячевой уже готовит коллективный иск в суд и обращение к главе Следственного комитета с требованием привлечь виновников к ответственности.