«Герани» нанесли удар по цеху сборки БПЛА для ВСУ

Регионы 25 июня, 2025 / 09:30

ВС России поразили цех по сборке беспилотников на аэродроме Краматорска с помощью БПЛА «Герань», сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минобороны РФ. Ведомство опубликовало кадры поражения объекта.

Ранее в Минобороны РФ сообщили, что Вооруженные силы России применили боевые дроны «Герань-2» для поражения стратегических целей в зоне военной операции. Под удар попали мосты у населенных пунктов Шахово и Владимировка в ДНР, пункт управления БПЛА ВСУ в районе Яблоновки, а также лагерь подготовки ОТГ «Донецк» ВСУ у села Попасное в Днепропетровской области.

До этого Вооруженные силы России нанесли массированный удар крылатыми ракетами и дронами по военным объектам в Киеве. По информации источников, были атакованы в том числе аэропорты Жуляны и Борисполь. Минобороны РФ эти сведения не комментировало.

Кроме того, стало известно, что сразу несколько объектов критической инфраструктуры в Киеве были повреждены в результате взрывов. Как подчеркнул министр внутренних дел Украины Игорь Клименко, всего пострадали 27 локаций в разных районах столицы.