Российская ПВО уничтожила три ракеты «Фламинго» на подлете к Севастополю

Регионы 26 августа, 2026 / 09:44

В ночь на 26 августа ПВО Севастополя отразила ракетную атаку ВСУ, уничтожив три крылатые ракеты «Фламинго» над акваторией Черного моря, сообщил губернатор Михаил Развожаев в Telegram. Пострадавших и разрушений городской инфраструктуры не зафиксировано.

Этой ночью наши военные и подразделения ПВО отразили первую за долгое время ракетную атаку ВСУ на Севастополь. Благодаря профессиональным и оперативным действиям расчетов все три дальнобойные крылатые ракеты FP-5 «Фламинго» были своевременно обнаружены и уничтожены над акваторией Черного моря на значительном удалении от береговой черты города, — написал Развожаев.

Ранее пресс-служба Минобороны РФ сообщила, что российские силы противовоздушной обороны в ночь на 26 августа сбили 426 украинских беспилотников над территорией страны. По данным ведомства, вражеские БПЛА были перехвачены и уничтожены в небе над 16 регионами.

В министерстве отметили, что прошедшей ночью беспилотники сбивали над Белгородской, Брянской, Курской, Орловской, Калужской, Тульской, Липецкой, Воронежской, Тамбовской, Рязанской, Нижегородской, Волгоградской и Ростовской областями. Также они были перехвачены в Московском регионе, Краснодарском крае и Крыму.