Росавиация ввела временные ограничения на работу аэропорта Махачкалы, сообщили в пресс-службе ведомства. Воздушная гавань временно не принимает и не отправляет рейсы для обеспечения безопасности полетов гражданских воздушных судов, уточнили в источнике.
Аэропорт Махачкала. Введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов. Ограничения необходимы для обеспечения безопасности полетов, — сказано в сообщении.
Ранее сообщалось, что российские туристы второй день не могли вылететь из Вьетнама из-за неоднократных переносов рейсов. В аэропорту оставались более 600 пассажиров рейса VN63 Vietnam Airlines по маршруту Ханой — Москва.
До этого стало известно, что авиакомпания «Азербайджанские авиалинии» с 30 сентября возобновит регулярные рейсы по маршруту Баку — Астрахань — Баку. Полеты будут выполняться три раза в неделю — по средам, пятницам и воскресеньям.
Кроме того, глава Министерства транспорта Андрей Никитин заявил: власти России не допустят серьезных сбоев в работе гражданской авиации, несмотря на угрозы со стороны Украины. Министр подчеркнул, что ведомство действует в тесной координации с Минобороны и Росгвардией.