Родители растерзанной медведем туристки на Алтае нашли виновного

Регионы 20 августа, 2026 / 14:27

Родители 29-летней туристки из Новосибирска Снежаны, погибшей на Алтае от нападения медведя, винят в трагедии ее жениха, сообщает «КП-Новосибирск». По словам отца девушки, мужчина не попытался спасти невесту и убежал, бросив ее одну, при этом сам не получил ни одной царапины.

Жених Снежаны испугался и убежал: он никак не пытался помочь моей дочери. И сам не получил ни одной царапины, — рассказал папа погибшей.

Родитель также заявил, что жених настоял на ночевке в палатке, несмотря на холод, — Снежана предлагала снять домик, но он хотел сэкономить. Кроме того, родственники возмущены тем, что администрация турбазы разрешила туристам ставить палатки, зная о бродивших вокруг медведях.

Трагедия произошла в ночь на 19 августа в поселке Артыбаш. Хищник уволок девушку за реку Бия и нанес ей смертельные травмы. Тело погибшей транспортируют в Новосибирск.

Ранее пресс-секретарь правительства Турочакского района Республики Алтай Михаил Максимов сообщил, что в регионе охотники за прошедшие сутки ликвидировали пять медведей после трагического инцидента с 29-летней туристкой из Новосибирска. В районе объявлен режим повышенной готовности.