В Свердловской области введен режим беспилотной опасности, сообщил губернатор региона Денис Паслер в своих социальных сетях. Ситуация находится под контролем региональных властей.
В регионе объявлен режим беспилотной опасности, — написал глава области.
По информации губернатора, все ответственные службы уже задействованы и принимают необходимые меры для обеспечения безопасности. Жителям рекомендуется сохранять спокойствие и следить за официальными сообщениями.
До этого дежурные силы противовоздушной обороны отражали атаки БПЛА ВСУ над Воронежем и его пригородами. Губернатор Александр Гусев напоминал населению о необходимости находиться в помещениях и держаться подальше от окон, пока ПВО продолжает работу по отражению атак БПЛА.
Также в ночь на 25 сентября силы противовоздушной обороны Министерства обороны РФ пресекли попытку пролета 10 беспилотных летательных аппаратов в направлении столицы. В результате слаженных действий расчетов все воздушные цели были уничтожены на подлете.
Ранее в Минобороны РФ заявили, что российские военные нанесли удары по дата-центрам, а также логистическим и складским терминалам, которые использовались в интересах ВСУ. Для поражения объектов были применены беспилотные летательные аппараты.