Развожаев назвал число пострадавших при атаках ВСУ на Севастополь

Регионы 24 июня, 2026 / 09:36

Два человека пострадали при атаках ВСУ на Севастополь, заявил губернатор города Михаил Развожаев в своем Telegram-канале. По его словам, один мужчина получил осколочные ранения ноги, а другой — баротравму уха.

Пострадали два человека: у одного мужчины осколочные ранения ноги, у второго — баротравма уха, — написал Развожаев.

Губернатор отметил, что в Гагаринском районе обломки беспилотника попали в стену дома, загорелся приемник газового котла. Также семь частных домов в разных районах получили повреждения.

Ранее губернатор Воронежской области Александр Гусев заявил, что российские силы противовоздушной обороны в ночь на 24 июня ликвидировали более 20 украинских беспилотников в небе над регионом. По его словам, атаке ВСУ с воздуха подверглись 10 районов.

До этого в Минобороны РФ сообщили, что российские средства ПВО сбили 323 беспилотника ВСУ за ночь. Дроны уничтожили в 20 регионах, а также над акваториями Черного и Азовского морей. В частности, БПЛА нейтрализовали в Белгородской, Астраханской, Брянской, Воронежской областях, в Московском регионе и в Крыму.