Более 300 работников эвакуировали из логистического центра Ozon в Оренбургской области после атаки БПЛА, сообщила пресс-служба Ozon. Компания временно приостановила прием поставок на склад, а товары, размещенные в центре, будут скрыты с витрины маркетплейса.
Сегодня в результате отражения атаки БПЛА пострадал логистический центр Ozon в Оренбургской области. Все системы сработали в штатном режиме, и мы эвакуировали более 300 работников за несколько минут. По предварительным данным, пострадавших нет, — говорится в сообщении.
Ранее глава города Альберт Юмадилов сообщил, что в Оренбурге обломки беспилотника упали на логистический комплекс Ozon. По его словам, в результате произошло возгорание, которое удалось оперативно потушить. Юмадилов также сообщил, что силы ПВО сбили несколько беспилотников над особой экономической зоной, где расположены промышленные предприятия.
До этого стало известно, что в ночь на 22 августа логистический центр маркетплейса Ozon получил повреждения в Самарской области во время атаки ВСУ. Губернатор Вячеслав Федорищев уточнил, что над регионом также были сбиты несколько десятков беспилотников.
Новость дополняется…
Информационный портал NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ — 15 самых читаемых интернет-изданий России.