Раскрыто состояние пострадавших при атаке БПЛА на Петербург

Регионы 18 октября, 2026 / 11:06

Состояние одного из пострадавших при атаке БПЛА на Санкт-Петербург оценивается как тяжелое, сообщили ТАСС в городском комитете по здравоохранению. По информации собеседников агентства, в медучреждениях находятся пять человек.

Пять пострадавших [находятся] в больницах, четыре человека — в состоянии средней тяжести, один — в тяжелом, — уточнили в ведомстве.

Ранее губернатор Северной столицы Александр Беглов сообщал, атака дронов на город унесла жизнь одного человека. Кроме того, по его словам, еще пятеро получили травмы и оказались в больницах.

Между тем сообщалось, что при атаке БПЛА на Ленинградскую область пострадали 10 человек. Семерых — двух женщин и пятерых детей — увезли в стационар, еще трое от лечения в больнице отказались.

В то же время глава комитета информационной политики Ленобласти Никита Донцов подчеркивал, что угрозы для тех, кто попал в больницу, нет. Он уточнил, что врачи приняли 10 человек из двух семей — взрослые госпитализироваться не захотели, а мать с детьми медики решили оставить под наблюдением.