Родителей двух малолетних школьников, которые изнасиловали четырехлетнюю девочку в Калужской области, могут депортировать из России, сообщает региональное СУ СК России. По его данным, сейчас семьи фигурантов находятся в центре временного содержания иностранных граждан.
По решению суда фигуранты помещены в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей, их родители — в центр временного содержания иностранных граждан, также рассматривается вопрос об их депортации, — сказано в сообщении ведомства.
В следственном комитете отметили, что жизни и здоровью потерпевшей ничего не угрожает. С ее участием проведены необходимые следственные действия, ведомственным специалистом оказана психологическая помощь.
Ранее стало известно, что в Обнинске двое детей мигрантов надругались над четырехлетней девочкой. На инцидент обратил внимание губернатор Калужской области Владислав Шапша, он потребовал применить максимально жесткое наказание к нарушителям, а также привлечь к ответственности работодателей родителей преступников.