Выезд на полосу встречного движения стал причиной смертельного ДТП на федеральной трассе М-5 «Урал» в Пензенской области, в котором погибли два человека, сообщает прокуратура региона в МАКСе. Автоавария произошла в 3:40 по московскому времени на 762-м километре автодороги в Кузнецком районе.
За рулем автомобиля Lada Priora находился 16-летний житель Кузнецка, который не имел права управления транспортным средством. На высокой скорости несовершеннолетний водитель потерял контроль над машиной и врезался в грузовой автомобиль Dongfeng. В результате сильного удара юный водитель и его 18-летняя пассажирка получили травмы, несовместимые с жизнью. Прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть обоих находившихся в легковушке подростков.
В СУ СК России возбудили уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения лицом без прав, повлекшем по неосторожности смерть людей. В настоящее время на месте происшествия продолжают работать следователи и криминалисты.
Ранее в Черноземельском районе Калмыкии произошло столкновение двух легковых автомобилей, травмы получили пять человек, включая несовершеннолетнего. Причиной аварии стало то, что водитель одной из машин не выдержал безопасное расстояние до ехавшего впереди автомобиля.