Раненный при нападении в Байкальске подросток очнулся

Регионы 30 мая, 2025 / 20:56

Состояние подростка, тяжело раненного во время нападения в Байкальске, улучшилось — пациент пришел в сознание, написала в Telegram-канале уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Татьяна Афанасьева. Она рассказала, что навестила всех пострадавших в больнице.

Особенно волновалась за мальчика, который поступил в тяжелом состоянии. Сегодня его состояние стабилизировалось, он пришел в себя, — написала она.

Афанасьева подчеркнула, что пообщалась с подростком. Они говорили о простых вещах: лете, предстоящих каникулах. Если семья изъявит желание, будет организован реабилитационный отдых, подчеркнула она.

Ранее сотрудники правоохранительных органов задержали двоих молодых людей, купивших алкоголь для вечеринки несовершеннолетних в Байкальске. Празднование дня рождения в конечном счете обернулось поножовщиной и гибелью пятерых подростков.

До этого министр образования региона Максим Парфенов на совещании с губернатором Игорем Кобзевым заявил, что подростки могли состоять в сетевом сообществе. Также стало известно, что оба брата подозреваемого в массовом убийстве недавно отправились на СВО.