Ранее судимый за убийство мужчина зарезал попутчицу и пытался скрыть следы

Регионы 12 августа, 2026 / 10:17

Ранее судимый за убийство житель Архангельской области подозревается в убийстве 61-летней попутчицы, которую он согласился подвести в Новодвинск, сообщает пресс-служба СУ СК России по Архангельской области. По версии следствия, между ними произошел конфликт, после чего мужчина остановил машину и несколько раз ударил женщину ножом в область лица и шеи. От полученных ранений она скончалась на месте.

После конфликта мужчина скрылся и попытался уничтожить следы преступления. Задержать подозреваемого удалось на автомойке, где он признался в содеянном. Следователи возбудили уголовное дело.

Ранее стало известно, что в Новошахтинске перед судом предстанет 37-летний мужчина, обвиняемый в убийстве сожителя своей бывшей супруги. Во время ссоры он несколько раз ударил мужчину топором по голове, после чего закопал тело во дворе дома.

До этого сообщалось, что в Бурятии начальник до смерти избил своего работника после ссоры из-за алкоголя. Пострадавший получил тяжелые травмы и скончался.