Два избирательных участка прекратили работу из-за дронов ВСУ

Регионы 20 сентября, 2026 / 12:51

Две участковые избирательные комиссии в Новоайдарском округе ЛНР временно приостанавливали работу из-за угрозы атаки беспилотников, сообщила глава избиркома республики Марианна Сумская. По ее словам, которые приводит ТАСС, после устранения угрозы обе УИК возобновили работу.

Две участковые избирательные комиссии приостанавливали свою работу в связи с угрозой атаки беспилотными летательными аппаратами. Сейчас наши участковые избирательные комиссии работают в полной мере, — сказала Сумская.

Ранее стало известно, что ВСУ целенаправленно разрушили избирательный участок, который находился в школе в поселке Пришиб Михайловского муниципального округа. Как рассказал губернатор Запорожской области Евгений Балицкий, обошлось без пострадавших, так как в здании, в котором обучается 170 детей, не было людей.

До этого в результате атаки беспилотника на автобус в Херсонской области погибла член избиркома. Погибшая Ольга Зимьяненко была членом участковой избирательной комиссии № 220 Нижнесерогозского района. Также женщина работала обходчиком и участвовала в проведении досрочного голосования.