Двое рабочих утонули после того, как моторная лодка перевернулась на Октябрьском песчаном карьере в городском округе Коломна, говорится в Telegram-канале подмосковного управления СК. По факту их гибели возбуждено уголовное дело.
В Коломне возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил безопасности при производстве работ, в результате которых погибли двое рабочих, — говорится в публикации.
Как установило следствие, 4 ноября четверо сотрудников предприятия, добывающего песок, находились на территории карьера. Они сели в моторную лодку и отправились к плавучему земснаряду, чтобы починить лебедку, — при этом спасательных жилетов на них не было. В какой-то момент лодка перевернулась — двоим пассажирам удалось доплыть до берега, еще двое утонули.
Дело возбудили по статье «Нарушение правил безопасности при производстве работ, повлекшее по неосторожности смерть двух человек». Обстоятельства трагедии продолжают устанавливаться.
Новость дополняется…
Информационный сайт NEWS.ru — федеральное российское новостное интернет-издание. Входит в топ-5 самых цитируемых и в топ-15 самых читаемых интернет-изданий России.