Пьяный россиянин обезумел и попытался убить сына-школьника

Регионы 6 мая, 2025 / 15:34

В Нижнем Новгороде 38-летний мужчина подозревается в угрозе убийством своему девятилетнему сыну. Инцидент произошел в квартире на улице Шаляпина, сообщает Telegram-канал NewsNN. В СУ СК России по Нижегородской области инцидент пока не комментировали.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он напал на ребенка и начал его душить. О произошедшем стало известно после обращения матери мальчика в полицию. В результате было возбуждено уголовное дело. На данный момент подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Ранее во Владивостоке родители уговорили 13-летнего сына взять вину за ДТП с участием мотоцикла и машины на себя. Позже появились доказательства, что в момент ДТП транспортным средством управлял глава семейства. Против отца составили несколько административных протоколов и возбудили уголовное дело.

До этого житель Челябинска напал с ножом на 11-летнего ребенка во дворе одного из домов по улице Дегтярева. Мужчина, находясь в алкогольном состоянии, подошел к мальчику и начал бить его ножом по телу. На защиту школьника встал очевидец. Он вызвал скорую помощь и позвонил в полицию. Преступник сбежал, но через 20 минут был задержан.