Дежурные средства противовоздушной обороны уничтожили более 500 украинских беспилотников в небе над Россией в ночь на 23 сентября, сообщается в Telegram-канале Минобороны РФ. По информации ведомства, атаке ВСУ с воздуха подверглись 19 регионов страны.
В течение прошедшей ночи дежурными силами ПВО перехвачены и уничтожены 514 беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, — отметили в министерстве.
Так, дроны были ликвидированы над территориями Белгородской, Курской, Брянской, Воронежской, Орловской, Калужской, Липецкой, Тамбовской, Рязанской, Нижегородской, Смоленской, Саратовской, Самарской, Ульяновской и Ростовской областей. Также БПЛА удалось сбить над Краснодарским краем, Крымом, Башкирией, Татарстаном, акваториями Азовского и Черного морей.
Ранее губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь заявил, что ночью в регионе отразили воздушную атаку БПЛА. По его словам, украинские беспилотники уничтожили в Таганроге и Батайске, а также сразу в шести районах региона. Предварительно, обошлось без пострадавших.