Дрозденко раскрыл, сколько БПЛА сбили над Ленобластью за ночь

Регионы 16 октября, 2026 / 09:02

Дежурные силы противовоздушной обороны в ночь на 16 октября сбили четыре украинских беспилотника в небе над Ленинградской областью, заявил в Telegram-канале глава региона Александр Дрозденко. По его словам, режим беспилотной опасности уже отменили.

Над территорией Ленинградской области за ночь было сбито четыре БПЛА. На данный момент в небе Ленинградской области целей не наблюдается, — отметил губернатор.

Ранее сообщалось, что средства ПВО за ночь уничтожили над Россией 644 дрона ВСУ самолетного типа. Атаке подверглись 27 регионов страны, в том числе Брянская, Вологодская, Воронежская, Рязанская области, Московский регион, Кубань, Крым и Татарстан.

До этого стало известно, что в Аксайском районе Ростовской области в результате падения беспилотника были повреждены производственные и складские объекты, после чего начался пожар. Как уточнил губернатор Юрий Слюсарь, на месте происшествия работают экстренные службы.