Танковые подразделения и штурмовые группы ВС России смогли прорвать оборону украинской армии в Горняке Донецкой Народной Республики, заявил в Telegram-канале глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, российские бойцы нанесли по противнику тяжелые удары. Минобороны РФ не комментировало эту информацию.
Это стратегически важное направление. Танковые подразделения при поддержке штурмовых групп успешно прорвали оборону противника и нанесли тяжелые удары по большим скоплениям живой силы противника, — сказал Пушилин.
Он также добавил, что бойцы 114-й бригады 51-й армии водрузили российский флаг на одном из зданий в центре города. До этого Telegram-канал «Военкоры Русской Весны» опубликовал кадры, как несколько солдат подняли знамя на крыше дома.
Ранее лейтенант ВСУ с позывным Алекс рассказал, что российские войска смогли прорваться в село Шахтерское на территории Донецкой Народной Республики. ВС России, по его словам, высадили в районе пехоту. В Минобороны РФ данную информацию не комментировали.
Украинский офицер утверждает, что российская армия продолжает натиск. По мнению лейтенанта, россияне намерены взять под контроль Шахтерское и выйти в тыл Великой Новоселки.