Пушилин рассказал о пострадавших в результате обстрела ВСУ Донецка

Регионы 1 июля, 2025 / 00:13

В Донецке в результате ударов ВСУ дальнобойными ракетами погибла женщина, еще двое получили ранения, сообщил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин в своем Telegram-канале. Атака произошла в Ворошиловском районе города около десяти часов вечера.

В результате атаки ранения получили подросток и мужчина. Пушилин подчеркнул, что именно дальнобойные авиационные ракеты стали причиной трагедии в столице региона.

Ранее Telegram-канал SHOT сообщил, что Донецк подвергся мощному обстрелу со стороны Вооруженных сил Украины. Жители города рассказали каналу о постоянных взрывах и возгораниях в нескольких районах.

Оперативные службы ДНР уточнили, что ВСУ ударили по городу британо-французскими крылатыми ракетами Storm Shadow. Информация о повреждениях уточняется.

До этого губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что украинский беспилотник взорвался в городе Шебекино. По его словам, БПЛА нанес ущерб местной инфраструктуре. Глава региона добавил, что взрыв дрона повредил один автомобиль. Кроме того, по городу выпустили несколько снарядов, которые нанесли ущерб трем грузовикам и автомобилю на территории одного из предприятий, а также повредили крышу здания другого.