В результате ракетного удара Вооруженных сил Украины город Рыльск столкнулся с масштабными разрушениями и человеческими трагедиями, написал в своем Telegram-канале временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Александр Хинштейн. Он также опубликовал кадры последствий удара.
Информация о последствиях и пострадавших уточняется. Ситуацию держу на контроле, — подчеркнул Хинштейн.
Ранее сообщалось, что ВСУ ударили из РСЗО HIMARS по гостинице и автомойке в городе Рыльске Курской области. Рядом с разрушенными зданиями находятся мост через речку Сейм и школа. В настоящее время жители помогают разбирать завалы.
Позже Хинштейн сообщил, что трое человек получили ранения. Двое мужчин с осколочными ранениями головы и рук, а также переломами находятся в тяжелом состоянии. Женщина с ранениями предплечья и бедра госпитализирована, ее жизни ничего не угрожает. Все пострадавшие получают медицинскую помощь, их планируют перевести в Курскую областную больницу. На месте работают спасатели и скорая помощь, ситуация уточняется.