Пропавшего 91-летнего пенсионера нашли в болоте после 15 часов поисков

Регионы 22 сентября, 2026 / 17:57

В Подольске спасатели и волонтеры нашли 91-летнего мужчину, который пропал во время прогулки в лесу, сообщает Telegram-канал SHOT. По информации канала, пенсионер ушел из СНТ «Родина» утром 21 сентября и не вернулся домой к вечеру.

Пенсионера искали родственники, сотрудники МЧС и добровольцы. Около часа ночи поисковики услышали мужчину и обнаружили его в болоте, откуда он уже не мог выбраться самостоятельно.

Волонтеры удерживали обессиленного пенсионера до прибытия спасателей, чтобы он не ушел под воду. После эвакуации мужчину передали медикам с признаками переохлаждения.

Ранее в Кировской области нашли живым 87-летнего пенсионера, который провел в лесу восемь дней без еды. После нескольких дней поисков с участием полиции, спасателей, волонтеров и местных жителей мужчина самостоятельно вышел к опушке леса, где его осмотрели медики и передали родственникам.

До этого в Архангельской области обнаружили живым мужчину, который провел в лесу почти две недели. Он отправился за грибами в районе поселка Луковецкий, заблудился и не смог связаться со спасателями из-за отсутствия мобильной связи.