Возгорание на логистическом складе Wildberries в Свердловской области, пострадавшем от атаки украинских беспилотников, удалось локализовать, сообщила пресс-служба объединенной компании RWB в Telegram-канале. Основная масса хранившихся товаров не повреждена, уточнили в организации.
Благодаря оперативным действиям профильных служб очаги возгорания на логистическом объекте в Свердловской области локализованы. На месте продолжают работу оперативные службы, — говорится в сообщении.
Ранее пресс-служба RWB сообщила, что на логистическом объекте Wildberries в Екатеринбурге после удара возник пожар. Прием поступающих партий временно приостановили, а отправления были переориентированы на иные склады компании.
Как уточнил губернатор Свердловской области Денис Паслер, всего на крышу логистического центра Wildberries в Екатеринбурге рухнули три беспилотных аппарата. По его словам, персонал успешно вывели из здания, жертв и раненых нет.
Также полпред президента в Уральском федеральном округе Артем Жога заявил, что из-за налета украинских БПЛА на складской комплекс Wildberries в Екатеринбурге эвакуировали 800 человек. По предварительной информации, обошлось без жертв.