Жители Воронежской области, ставшие свидетелями пожара в окрестностях столицы региона, заявили о вынужденной остановке поезда из-за природной стихии, сообщает Telegram-канал «Большой воронежский». По его данным, инцидент произошел около станции Отрожка, а рядом с местом происшествия наблюдаются густые клубы дыма.
Канал уточнил, что на месте работают пожарные, ликвидация возгорания продолжается. Пресс-служба Юго-Восточной железной дороги, в свою очередь, сообщила об отсутствии задержек поездов: подчеркивается, что все пассажирские и пригородные маршруты осуществляются в штатном режиме. В ЮВЖД также отметили, что в тушении задействованы два пожарных поезда, какой-либо угрозы для инфраструктуры нет.
Ранее сообщалось, что на территории Ростовской области были зафиксированы сразу два мощных пожара. Известно, что огонь охватил склад стройматериалов в городе Аксай, а также СНТ «Задонье», расположенное на окраине Ростова-на-Дону.
До этого губернатор Ростовской области Василий Голубев заявил, что в регионе бушует множество пожаров, а только за сутки было выявлено более 50 новых очагов возгораний. По его словам, причиной широкого распространения огня стал сильный ветер, неосторожное обращение с огнем и перехлест проводов ЛЭП.