Пожар на атакованной ВСУ нефтебазе увеличился вдвое

Регионы 19 марта, 2025 / 17:48

Площадь пожара на атакованной ВСУ нефтебазе в Кавказском районе Краснодарского края увеличилась вдвое, сообщили в оперативном штабе региона. По данным специалистов, пламя уже охватило 3750 квадратных метров.

Площадь пожара на нефтебазе в Кавказском районе увеличилась до 3750 квадратных метров, — говорится в сообщении оперштаба.

Огнем охвачен резервуар, из которого была обнаружена утечка нефтепродуктов. Сейчас специалисты занимаются тушением трех объектов на территории нефтебазы: одного из резервуаров, запорной арматуры и нефтепродуктов в границах обвалования вокруг резервуара. Всего на месте пожара работают 276 человек и 105 единиц техники, включая два пожарных поезда.

Пламя охватило нефтебазу в станице Кавказской ранним утром в среду, 19 марта. Пожар начался в результате падения обломков БПЛА. В оперштабе уточнили, что работа предприятия приостановлена, но никто не пострадал. Пожару был присвоен четвертый ранг сложности.

Ранее ВСУ атаковали беспилотниками город Кропоткин на Кубани. Предварительно, БПЛА пытались нанести удар по местной нефтебазе. В Минобороны РФ эти сведения не комментировали.