Telegram-канал Mash опубликовал видео изнутри поезда Казань — Адлер, столкнувшегося с КамАЗом в Волгоградской области. Его сняли пассажиры хвостового вагона.
Как уточнил канал, данный вагон не сошел с рельсов в результате столкновения поезда с грузовиком. В ролике видно, что люди сохраняют спокойствие. Пассажиры списываются с родственниками и рассказывают им о произошедшем.
Ранее в Сети появились кадры локомотива поезда, столкнувшегося с КамАЗом в Волгоградской области. На них отчетливо видна искореженная кабина, которую смяло от удара. Также были опубликованы фотографии водителя грузовика, сидящего на коленях перед спасателями. Предполагается, что мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму.
По информации СМИ, в результате схода пассажирского поезда с рельсов под Волгоградом пострадали 140 человек. 15 из них потребовалась госпитализация.
Как рассказала женщина, находившаяся в поезде, госпитализированные люди были в крови и с переломами. По ее словам, когда поезд начал тормозить, люди стали падать. При этом некоторые пассажиры уверяют, что видели погибших.