Полиция Петербурга задержала похитителя кольца стоимостью 630 тысяч рублей

Регионы 30 апреля, 2025 / 12:00

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемого в краже кольца за 630 тысяч рублей, пишет «Петербург2». Им оказался бездомный и безработный мужчина.

Предполагается, что он напал на потерпевшего на Пушкинской улице, сообщило издание. Неизвестный ударил обладателя кольца по голове и похитил драгоценность, после чего скрылся.

Пострадавший самостоятельно обратился в травматологический пункт. У него диагностировали ушиб затылочной области. По статье о грабеже возбуждено уголовное дело.

В Хакасии ранее 13-летний школьник разбил камнем родительский сейф, забрал 200 тысяч рублей и золотые часы матери, чтобы купить мопед, который ему не разрешали. На это дело он подговорил 16-летнего друга.

До этого житель Республики Алтай обокрал бывшую сожительницу ради покупки магазина по продаже пива и прочих алкогольных напитков. Всего мужчина похитил 550 тысяч рублей.