В Ростовской области 21-летний молодой человек, подозреваемый в убийстве 14-летней девочки, признал вину, сообщили в пресс-службе регионального СК в Telegram-канале. Следствие направит в суд ходатайство о его аресте.
По данным ведомства, 14 августа девочка встретила на улице пьяного бывшего парня своей старшей сестры и начала высказывать ему претензии за то, как он с ней поступил. Мужчина разозлился, достал нож и нанес несколько ударов. Школьницу нашел на обочине дороги местный житель, но от полученных ран она скончалась в больнице.
Ранее в Средней Ахтубе Волгоградской области правоохранители задержали 25-летнего местного жителя, подозреваемого в нанесении тяжких телесных повреждений, повлекших смерть его бабушки. Трагедия произошла вечером 11 августа.
До этого жительница Комсомольска-на-Амуре получила 10 лет колонии за покушение на убийство новорожденной внучки. Суд посчитал, что фигурантка уголовного дела хотела убить живого ребенка, но не смогла довести задуманное до конца, потому что смерть младенца наступила раньше. Бабушку взяли под стражу прямо в зале суда.